Образовательные события

Конкурс детских поделок «Бумажные фантазии» с 07 по 18 февраля 2022г.

#МКДОУНововоронежскийДетскийСад№8#  Бумага - материал с неисчерпаемыми возможностями, который идеально подходит для детского творчества и является самым простым и знакомым нам материалом. В нашем детском саду «Солнышко» прошёл конкурс детских поделок «Бумажные фантазии».На конкурс принималисьлюбые работы, выполненные из бумаги. В каждой из 16 номинаций определился свой победитель. Членам жюри пришлось нелегко! Ведь фантазии и креативности не было предела! Выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса.

Посещая с детьми выставку конкурсных работ, попадаешь в удивительное бумажное королевство!

УРОК БЕЗОПАСНОСТИ

В нашем образовательном учреждении 1 марта 2022 года прошли мероприятия в рамках проведения Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности", приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Воспитанников познакомили с правилами действий в экстремальных и опасных ситуациях, а также рассказали об истории создания гражданской обороны и её задачах в современном мире.

27.01.2021г. Семинар-практикум "Становление эстетического отношения дошкольников к окружающему миру в процессе реализации образовательной области "Художественно-эстетическое развитие".

Конкурс детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы!"

Первый этап конкурса завершается 19 декабря 2020г выставкой. Работы победителей, занявших 1. 2, 3 места отправляются на региональный этап.

19.06.2019г. Конкурс чтецов "Юмор в поэзии"

Творческая мастерская с мамами "Народная игрушка", воспитатель ВКК Ершова Л.А.

Творческая мастерская с папами и детьми "Открытка маме" (скрапбукинг) 28.02.2019г

Физкультурно-спортивный праздник с родителями "Зимняя олимпиада" 18.01.2019г