Час Земли 27 марта 2021г

Час Земли — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю или предпоследнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием «The Sydney Morning Herald» в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. В России акция проводится с 2009 года.

Анонс: Примите участие в Диктанте по общественному здоровью онлайн!

С 21 декабря 2020 года по 24 декабря 2020 года в России пройдет Диктант по общественному здоровью.

Пройти Диктант по общественному здоровью!

КОНКУРС!

Приглашаем к участию в конкурсе совместного творчества детей и родителей "Осенние фантазии". Приём работ на конкурс заканчивается 16 октября 2020г. Работа должна иметь название и данные автора. Всем творческих успехов!

23 сентября 2020г ВСЕРОССИЙСКИЙ "РОДИТЕЛЬСКИЙ ВСЕОБУЧ" по профилактике ДДТТ

ВИДЕО

Презентация "Движение без опасности"

Сайт Юбилея atom75.ru и на календарь событий calendar.atom75.ru<http://calendar.atom75.ru>

Всероссийский день правовой помощи детям

Ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения.

Для гармоничного развития личности ребенок должен расти в атмосфере любви и добра, в семье, среди близких и любящих людей. Задача взрослых – помочь ребенку подготовиться к самостоятельной жизни, стать полноправным членом общества, создать ребенку условия для нормального физического и интеллектуального развития.