Образовательные программы

В нашем детском саду реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования, разработанная на основе примерной комплексной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой в соответствии с действующим Федеральным государственным  образовательным стандартом ДО.

Общеобразовательная программа ДОУ обеспечивает комплексное решение задач охраны жизни, сохранения и укрепления физического и психологического здоровья воспитанников, разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям дошкольного образования - физическому, социально-личностному, познавательно - речевому и художественно – эстетическому, с осуществлением приоритетных направлений - художественно-эстетического, эколого-биологического.

Главная цель программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями.

Цель программы ДОУ осуществляется интегрированно, в ходе освоения всех образовательных областей, в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, учебной, художественной, двигательной, элементарно-трудовой.

Реализуя приоритетные направления, используются парциальные программы:

- Авдеева Н.Н., Князева О.Л., Стеркина Р. Б «Основы безопасности детей дошкольного возраста»

• Г.Швайко «Изодеятельность в детском саду»

• О.П. Радынова «Музыкальные шедевры»

• Буренина А. И «Ритмическая мозаика»