Годовой план

на 2017 – 2018 учебный год

Цели деятельности ДОУ:

Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

3 годовая задача

Организация работы по здоровьесбережению детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО.

Развитие социально-коммуникативных навыков дошкольников посредством разных видов деятельности.

Развитие всех компонентов устной речи детей: грамматического строя речи, связной речи – диалогической и монологической форм; формирование словаря, воспитание звуковой культуры речи.

Девиз: «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным»

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №8 общеразвивающего вида городского округа город Нововоронеж»

на 2016-2017 учебный год

Цели деятельности ДОУ в 2016 – 2017 учебном году:

Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннего развития психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

1 годовая задача

Повышение качества двигательных навыков воспитанников посредством использования подвижных игр разнообразной направленности.

3 годовая задача

Развитие исследовательской активности ребёнка-дошкольника в ходе экспериментирования с различными объектами в контексте ФГОС ДО.

Построение образовательной деятельности на основе современных образовательных технологий, обеспечивающих развитие качеств мышления (гибкости, подвижности, системности, диалектичности, поисковой активности, стремление к новизне, развитие речи, развитие творческого воображения.

Девиз: «Нет ничего проще, чем изучать то, что интересно»

А. Энштейн

на 2015 – 2016 учебный год

Цели деятельности ДОУ в 2015 – 2016 учебном году:

Целевые ориентиры:

Инициативность и самостоятельность ребёнка, уверенность в своих силах, положительное отношение к себе и другим, активное взаимодействие со сверстниками и взрослыми, способность ребёнка к фантазии, воображению, творчеству, любознательность, способность к волевым усилиям и принятию самостоятельных решений.

Приоритет: Воспитание свободного, уверенного в себе человека, с активной жизненной позицией, стремящегося творчески подходить к решению различных жизненных ситуаций, имеющего своё мнение и умеющего отстаивать его.

1 годовая задача

Организация двигательного режима воспитанников в различные режимные моменты с целью реализации образовательной области «Физическое развитие».

2 годовая задача

Совершенствование работы с детьми по знакомству с художественной литературой через интеграцию образовательной области «Речевое развитие» с другими образовательными областями.

3 годовая задача

Решение задач по оказанию воспитывающего и обучающего воздействия на детей при обеспечении личной безопасности через разные формы образовательной деятельности; организация совместной деятельности с родителями по данному направлению.

Сентябрь 2015г

Октябрь 2015г