О нас

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №8 общеразвивающего вида городского округа город Нововоронеж»

МКДОУ Нововоронежский детский сад №8 является некоммерческой организацией, созданной для оказания образовательных услуг. Учредителем детского сада является муниципальное образование городской округ город Нововоронеж, функции и полномочия которого осуществляет отдел образования и молодежной политики администрации городского округа город Нововоронеж.

МКДОУ Нововоронежский детский сад №8 является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевой счет в финансовом отделе городского округа город Нововоронеж.

Учреждение состоит на налоговом учете в Межрайонной инспекции МНС РФ №7 по Воронежской области с 14 июня 2005 года за основным государственным регистрационным номером - 1053675014909, свидетельство серия 36 № 0034776608, ИНН 3651006456, КПП 365101001.

Право на ведение образовательной деятельности подтверждено Лицензией, регистрационный номер ДЛ - 99 от 07 февраля 2014 года с бессрочным сроком действия.

Финансовое обеспечение деятельности казенного учреждения осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования городской округ город Нововоронеж и на основании бюджетной сметы. При составлении сметы Учреждения учитываются показатели, установленные администрацией городского округа город Нововоронеж.

Учреждение находится в ведении органа местного самоуправления, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств - Отдела образования. Взаимодействие Учреждения при осуществлении им бюджетных полномочий получателя бюджетных средств с главным распорядителем бюджетных средств, в ведении которого оно находится, осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Место нахождения Учреждения – Российская Федерация, Воронежская область, город Нововоронеж.

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №8 общеразвивающего вида городского округа город Нововоронеж» функционирует с июля 1973г.

В детском саду 8 групп, общее количество детей – 213. В учреждении созданы все необходимые условия для всестороннего и гармоничного развития детей.

Для проведения практических и коррекционных занятий оборудованы следующие помещения:

групповые комнаты – 8

спальни - 8

дополнительных помещений:

музыкальный зал – 1

физкультурный зал – 1

кабинет экологии -1

кабинет познавательно-речевого развития – 1

кабинет ИЗО -1

кабинет педагога - психолога -1

кабинет учителя – логопеда -1

административные помещения – 4

служебные помещения – 3

мини-музей "Русская горница" - 1

Организация питания в МКДОУ

В МКДОУ организовано качество питания воспитанников за счет сбалансированности, использования продуктов, обогащенных витаминами. Ответственность за качество приготовления блюд, продуктов питания и сырья, поступающих на пищеблок, возложена на поваров, медсестёр, кладовщика. Сертификаты и удостоверения качества имеются.

В МКДОУ Нововоронежский детский сад №8 питание организовано на основании утверждённого десятидневного меню. Завтраки и обеды готовятся строго по технологическим картам, вовремя заполняются и ведутся журналы бракеража сырой и готовой продукции. Меню - требования заполняются в соответствии с установленными требованиями.

Материально – техническая база пищеблока соответствует нормам СанПиНа 2.4.1.3049-13.