Визитная карточка

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №8 общеразвивающего вида городского округа город Нововоронеж" функционирует с июля 1973 года.

Юридический адрес ДОУ:

субъект РФ: Воронежская область

индекс: 396070

населенный пункт: город Нововоронеж

улица: Космонавтов

дом: 5 «А» телефон: 8(47364)-2-17-06 факс: 8(47364) 25-0-11

e-mail: detsad_8_solnyshko@mail.ru

МКДОУ Нововоронежский детский сад №8 является некоммерческой организацией, созданной для оказания образовательных услуг.

Учредителем МКДОУ Нововоронежский детский сад №8 является муниципальное образование городской округ город Нововоронеж, функции и полномочия которого осуществляет Отдел образования и молодежной политики администрации городского округа город Нововоронеж.

Управление Учреждением – осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования, иными федеральными, региональными и муниципальными нормативно-правовыми актами и регламентируется Уставом МКДОУ.

Руководитель Учреждения – Валентина Ивановна Попова. Высшее педагогическое образование; педагогический стаж 26 лет, заведующий – с 2005 года.

Воспитание и обучение осуществляется на русском языке.

График работы дошкольного учреждения с 7-00 до 19-00, в режиме 5-ти дневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресение).

Режим пребывания детей - 12 часов в течение всего календарного года.

602b7bdfe38a141c87e86ab35eeb.jpg

Результаты рейтингования ДОО по Воронежской области

По результатам рейтингования муниципальных образовательных организаций Воронежской области, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, МКДОУ Нововоронежский детский сад №8  занял 27 место, набрав 103,4 балла (из 653  ДОО Воронежской области).